

Площадь Ленина. На этом месте 15 апреля 1925 года городу был вручен орден Красного Знамени. В те давние времена место это было обжитое, почти центр. Рядом два крупных завода, Паровозостроительный и Патронный.

А это остатки сквера имени Ленина. В те времена он был совершенно другой. Сейчас это практически пустырь. Во времена СССР сквер этот поддержтвали в более приличном состоянии. Если бы тогда он превратился бы в такое, то первый секретарь обкома отправился по бесплатной путевке дышать сибирскими елками, заодно и попиливая их. Сейчас состояние этого скевреа ни у кого не вызывает сожаления. Да и мало кто знает, что это за сквер.
А в те давние годы это место было очень живописным. На берегу Лугани, которая раньша протекала вдоль этого сквера. Когда то в начале своего пути, Луганску хотели на этом месте устроить центр города. Но не судьба. Большой паводок смыл все благие пожелания устроителей.

Это остатки старого русла. Если не знаешь, то вообще не подумаешь, что Лугань протекала по этому месту. Русло изменили в 1926 году, кода начали строительство нового парвозостроительного завода, пристраивая его к старому и прокапывая новое русло Лугани.

Это памятник Владимиру Ильичу возле городского ДК его имени. На памятнике Ильич выглядит как какой то сорванец. Мелковатый.

Это кафе Лира. Рядом с ДК им. Ленина. Когда, еще в мирное время, директором Лугансктепловоза был чех Павел Цеснак, в нем любили устраивать заводские корпоратвы. Злые голоса говорили, что иногда сам пан директор пьяный плясал на столах этого заведения.

Начало улицы Оборонной. Когда то давно на этом повороте




Гостинница Дружба.

Памятник ополченцам.


Возле цирка оживленно.

А в этом домике, а в этом домике, живут те, кто все слышит и видет.

Мебель.


Рудименты из прошлой жизни.

Рудименты из нынешней жизни.

Налетай, торопись. Ударим бензопилой на мотоцикле по нынешнему бездорожью.






Окрестности Центрального рынка. Машин столько, что яблоку негде упасть.

Мясной павильон.




Владимир Иванович в осенней задумчивости.




Наши храмы.

Наш осенний Луганск.